Министр культуры Ольга Любимова посетила Рязанскую область

28.07.2022

Министр культуры Ольга Любимова посетила Рязанскую область

Министр культуры РФ Ольга Любимова посетила с рабочей поездкой Рязанскую область. Она ознакомилась с ходом строительства и реставрации объектов, информировало правительство региона, пишет 7info.

«Врио губернатора Павел Малков и министр культуры РФ Ольга Любимова ознакомились с ходом строительства Музейного центра историко-архитектурного музея-заповедника, а также ходом реставрации ряда объектов культурного наследия федерального значения и учреждений культуры», — говорится в сообщении.

Они посетили Богоявленскую церковь и Успенский собор Рязанского кремля, реставрацию которых планируется закончить в 2023 году. Также в следующем году должно завершиться строительство Музейного центра историко-архитектурного музея-заповедника и работы в здании гимназии № 2 в историческом центре города.

Также министр оценила ход реставрации Театра юного зрителя. Работы на объекте начались в 2022 году. 

Кроме того, на встрече в правительстве региона Любимова и Малков обсудили исполнение других важных программ в Рязанской области. До конца 2024 года будут завершены работы по сохранению девяти сельских домов культуры, модернизации и оснащению более 18 детских школ искусств музыкальными инструментами и оборудованием, созданию свыше 16 модельных библиотек, двух виртуально-концертных залов, трех кинозалов. Будет поставлено пять автоклубов и оказана господдержка 16 лучшим сельским учреждениям.

Фото: Минкульт