Новый «Парк Горького» впервые выступит на фестивале «35 лет SNC»

22.07.2022

Новый «Парк Горького» впервые выступит на фестивале «35 лет SNC»
Музыкант, продюсер, режиссер театра и кино, создатель и бессменный лидер «Цветов» Стас Намин представил новых участников группы из России и США, сообщила его пресс-служба. 

28 августа в Зеленом театре Парка Горького в Москве обновленный состав группы даст свой первый живой концерт. 

«Пару месяцев назад, когда было решено провести фестиваль, посвященный 35-летию нашего еентра, естественно, вспомнили "Парк Горького", который был первой группой, созданной в нем, — рассказал Намин, — и я подумал, почему бы на новом витке жизни не восстановить свой успешный продюсерский проект, фактически развалившийся более 30 лет назад. Я решил собрать молодых талантливых ребят».

Российскими участниками коллектива стали вокалист и гитарист Олег Изотов, бас-гитарист Иван Гуськов и барабанщик Алексей Баев. Американскую часть группы представляют бас-гитарист Марко Мендоза и барабанщик Кенни Аронофф.

В настоящее время группа работает над записью альбома, который будет состоять из нового материала и двух ранних песен «Парка Горького» My Generation и Peace in Our Time в новых аранжировках. Вместе с ними на концерте 28 августа публика услышит премьеры композиций Human race и Church of Rock’n’Roll. Также на концерт пригласили солиста «золотого состава» Николая Носкова, который может исполнить несколько песен.

Стас Намин создал «Парк Горького» в 1987 году. Группа просуществовала в оригинальном составе три с половиной года и выпустила альбом «Gorky Park», вошедший в хит-парад Billboard-200.

Фото: пресс-служба Стаса Намина