В Москве подвели итоги интенсива «Искусство питчинга»

01.07.2022

В Москве подвели итоги интенсива «Искусство питчинга»
Семинар для начинающих кинематографистов провели Минкультуры РФ и медиахолдинг «Цифровое Телевидение» при поддержке департамента предпринимательства Москвы, сообщили в пресс-службе Министерства культуры.

Интенсив проходил в Москве в течение трех дней и включал лекции, мастер-классы, круглые столы с участием представителей компании «Централ Партнершип», Фонда кино, ИРИ, онлайн-кинотеатра Kion, Фонда «Кинопрайм», студии Yellow, Black & White и других ведущих игроков индустрии.

Участниками семинара стали более 300 режиссеров, продюсеров и сценаристов, подавших заявки в Минкультуры на поддержку дебютных проектов. Отбор прошли более 100 проектов-претендентов в анимации, игровом и неигровом кино.

Продюсер, глава департамента кинематографии и цифрового развития Минкультуры РФ Дмитрий Давиденко выразил надежду на то, что интенсив помог участникам подготовиться к защите и понять, как общаться с продюсерами и инвесторами.

«Я уверен, что сейчас ребята готовы к этому испытанию, которое может стать трамплином в карьере. Найти хороший проект — большой труд. Считаю, что питчинг — очень эффективная модель для поиска новых имен. Я уверен, что мы на пороге новых больших открытий», — сказал он.

Участники провели генеральную репетицию выступлений в зале Минкультуры, в котором состоится финальная защита проектов. Прогон предваряла серия консультаций и практических тренингов.

«Тренинг — гигантский плюс, увеличивает твои шансы на то, чтобы презентация была услышана, замечена и дала результат», — поделился участник семинара, режиссер Виталий Дудка.

Записи круглых столов и мастер-классов семинара будут доступны на портале «Культура.рф».

Фото: пресс-служба Минкультуры РФ