В Петербурге открылась выставка студентов сессии «Школа Иннопрактики и Русских сезонов»

30.06.2022

В Петербурге открылась выставка студентов сессии «Школа Иннопрактики и Русских сезонов»
Экспозиция расположилась в Итальянском зале Санкт-Петербургской академии художеств имени Ильи Репина, сообщается на сайте Минкультуры РФ.

Мероприятие подвело итог четвертой художественной сессии «Школа Иннопрактики и Русских сезонов». В этом сезоне в отборе участвовали более 100 заявок из стран Азии, Африки, Америки и Европы. На сессию отобрали 13 художников и трех скульпторов из 14 государств: Сенегала, Южной Кореи, Аргентины, Бразилии, Азербайджана, Алжира, Туниса и др.

Тема сессии — «Творчество объединяет: сохраняя глобальные ценности». В течение двух недель студенты создавали работы под руководством преподавателей Санкт-Петербургской академии художеств.

«Уже четвертый раз сессия "Школа Иннопрактики и Русских сезонов" помогает иностранным студентам раскрыть Россию и ее самобытную культуру, лучше понять русские традиции. Интерес, который мы наблюдаем, доказывает, что наша миссия важна и находит отклик у представителей творческой среды», — отметил директор проекта «Русские сезоны» Алексей Лебедев.

После художественной сессии стартует хореографическая сессия, которая начнется 4 июля в Академии танца Бориса Эйфмана и завершится совместным выступлением в Александринке в рамках II Фестиваля «Школы Иннопрактики и Русских сезонов» «Глобальные ценности».

Фото: пресс-служба Минкультуры РФ