Rutube на ПМЭФ представил новый анимационный квест-сериал

18.06.2022

Rutube на ПМЭФ представил новый анимационный квест-сериал

В рамках Петербургского международного экономического форума Rutube презентовал анимационный квест-сериал «Лесенка знаний: мастерство», приуроченный к 350-летию Петра I, сообщает ТАСС.

Проект направлен на то, чтобы познакомить детей и подростков с разными профессиями и историей страны. «Rutube уделяет особое внимание образовательным, историческим проектам, а просвещение и образование пользователей – одно из приоритетных направлений для национального видеохостинга. И для нас большая честь в этот юбилейный год, когда вся Россия отмечает 350-летие со дня рождения Петра Великого, представить аудитории Rutube уникальный проект – мультипликационный сериал «Лесенка знаний: мастерство», созданный совместно с нашими коллегами из компании «ЯРКО». Особенно ценно осознавать, что мы таким образом вносим вклад в просвещение детей и подростков, прививаем любовь к разным профессиям и знакомим их с важнейшими страницами нашей истории», – рассказала директор департамента маркетинговых коммуникаций Rutube Юлия Талапанова.

Сюжет мультсериала рассказывает о приключениях брата и сестры, осваивающих профессии, которые внедрил в России Петр I. В ходе повествования император выступает наставником для главных героев, обучает основам этих профессий.

Первые 13 эпизодов мультсериала уже доступны на платформе Rutube. Представители платформы не исключают, что в будущем мультфильм можно будет посмотреть не только на Rutube, но и на телевидении.

Фото: кадр из мультсериала