В Московском метро пройдет джазовый концерт

11.06.2022

В Московском метро пройдет джазовый концерт

В рамках Московского джазового фестиваля 11 июня на станции метро «Таганская» Кольцевой линии состоится концерт, сообщает ТАСС.

В ходе мероприятия квартет российского гитариста Евгения Побожего выступит на станции метро «Таганская» Кольцевой линии в преддверии открытия Московского джазового фестиваля.

«На площадке проекта «Музыка в метро» выступит Квартет известного российского гитариста Евгения Побожего», – говорится в сообщении столичного департамента транспорта. Уточняется, что фестиваль пройдет с 13 по 19 июня на сцене зала «Зарядье», в саду «Эрмитаж», парках «Зарядье» и «Музеон», в Новопушкинском сквере и на ВДНХ.

«Мы очень рады, что концерт в преддверии открытия Московского джазового фестиваля пройдет на одной из площадок проекта – столичный транспорт уже стал важной частью культурной жизни Москвы. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил создавать из транспорта качественную услугу – чтобы поездки были не только безопасными и своевременными, но комфортными и приятными. В марте мы возобновили проект «Музыка в метро» – один из любимых у пассажиров. С этого момента артисты провели более 500 выступлений и приняли участие в 10 крупных мероприятиях», – говорится в сообщении заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова.

Фото: Pixabay