Конкурс имени Рахманинова откроют Денис Мацуев и РНМСО под управлением Валерия Гергиева

09.06.2022

Конкурс имени Рахманинова откроют Денис Мацуев и РНМСО под управлением Валерия Гергиева
Российский национальный молодежный симфонический оркестр исполнит «Симфонические танцы» и Третий фортепианный концерт Сергея Рахманинова, сообщается в пресс-релизе Минкультуры РФ.

15 июня в 19:00 в Большом зале Московской консерватории состоится концерт — торжественное открытие Международного конкурса пианистов, композиторов и дирижеров им. С.В. Рахманинова. На сцену выйдет Молодежный симфонический оркестр. Дирижер — Валерий Гергиев, солист — Денис Мацуев (фортепиано). 

«У меня лично нет никаких сомнений, что наш конкурс подарит миру новые яркие имена. Ждем его начало с огромным нетерпением», — отметил художественный руководитель Рахманиновского конкурса народный артист России Денис Мацуев.

С 14 по 27 июня в Москве пройдет Международный конкурс пианистов, композиторов и дирижеров им. С.В. Рахманинова. Его площадками станут Московская консерватория, Концертный зал им. П.И. Чайковского и Зал имени С.В. Рахманинова (Филармония-2). Конкурс учрежден в преддверии 150-летия композитора и пианиста Сергея Рахманинова, которое будет праздноваться в 2023 году.

Билеты на открытие и другие мероприятия конкурса уже поступили в продажу. Доступна возможность приобрести их по Пушкинской карте.

Фото: Рixabay