Студия Disney заморозила съемки приквела «Красавицы и чудовища»

11.02.2022

Студия Disney заморозила съемки приквела «Красавицы и чудовища»
Съемки, запланированные на лето 2022 года, отменены, но проект пока не закрыли. Об этом сообщает Deadline со ссылкой на источники.

Решение об отмене съемочного процесса приняли после собрания актеров и других представителей команды проекта, которое прошло в Великобритании. По словам собеседников издания, причиной решения оказалось недовольство авторов сценарием и саундтреком, работа над которыми серьезно затянулась. 

Старт съемок ранее перенесли с весны на лето из-за задержек. Отложить их начало на осень не удалось из-за конфликтов с графиками некоторых исполнителей и неблагоприятных прогнозов погоды. В итоге студия решила приостановить съемки на неопределенный срок, уточнили источники.

По их словам, проект, над которым компания работала около двух лет, не закрыли. Производство сериала планируют возобновить, скорее всего, с другой командой.

Приквел фильма «Красавица и чудовище» планировали выпустить в виде сериала-мюзикла. Предполагалось рассказать историю Гастона, пытавшегося убить чудовище, и его друга-помощника Лефу в восьми сериях. На роли утвердили Люка Эванса и Джоша Гада, сыгравших персонажей в киноремейке диснеевской сказки 2017 года.

Фото: кадр из фильма «Красавица и чудовище»