Худрук Театра имени Маяковского отмечает 50-летний юбилей

28.01.2022

Худрук Театра имени Маяковского отмечает 50-летний юбилей

Худрук Московского академического театра имени Владимира Маяковского режиссер Миндаугас Карбаускис, которому исполняется 50 лет, проведет юбилейный день рождения на репетиции спектакля «Господа Головлевы». Об этом рассказала ТАСС пресс-атташе театра Олеся Вартанова.

«Сегодня нашему худруку Миндаугасу Карбаускису исполняется 50 лет. Свой юбилей он отметит в рабочем режиме, репетируя будущую постановку — спектакль „Господа Головлевы“ по одноименному роману М.Е. Салтыкова-Щедрина. Сам Карбаускис является и автором инсценировки. Премьера запланирована на 2022 год. Это особый год для Театра Маяковского, которому в октябре исполнится 100 лет», — рассказала собеседница агентства.

Миндаугас Карбаускис поставил в Театре Маяковского множество знаковых спектаклей, в числе которых «Таланты и поклонники» по комедии Александра Островского, «Кант», «Русский роман» и «Изгнание» по произведениям Марюса Ивашкявичюса, «Плоды просвещения» по пьесе Льва Толстого, «Обломов» по роману Ивана Гончарова, «Школа жен» по комедии Мольера.

Фото: Pixabay