В Пскове покажут работы петербургских художников

10.01.2022

В Пскове покажут работы петербургских художников
Выставка «Оккервиль. Шарф» пройдет в театральной галерее «ЦЕХ», сообщает пресс-служба Псковского драмтеатра.

Выставка петербургских художников Григория Кацнельсона и Кати Ефимик откроется 13 января в 18:00 в галерее «ЦЕХ» Псковского драматического театра. Она станет первым выставочным проектом площадки в 2022 году.

В экспозицию войдут «Книги художника» — графические объекты, сочетающие авторские тексты и печатную графику. Художники выпустили их в единственном экземпляре или в ограниченном количестве в издательстве WRONG BOOK. Посетители увидят книги-свитки и арт-объекты из дерева, прогуляются по петербургским набережным и посетят другие места.

Посетить выставку можно до 13 февраля. Вход свободный.

Живописец и график Григорий Кацнельсон (род. в 1974 году) — уроженец Ленинграда, выпускник РГПУ им. А.И. Герцена, член Союза художников России и товарищества «Свободная культура» на Пушкинской, 10. Его произведения хранятся в Эрмитаже и Русском музее, Британской и Саксонской библиотеках в Лондоне и Дрездене и других учреждениях. 

Живописец и иллюстратор Екатерина Ефимик родилась в 1983 году в Перми. Окончила Академию им. А.Л. Штиглица в Санкт-Петербурге. Состоит в артели WRONG BOOK. Работы художницы хранятся в частных коллекциях в России и странах Европы. 

Ранее Псковский драмтеатр подвел итоги 2021 года. За это время в театре поставили десять премьер, провели в 18-й раз Пушкинский театральный фестиваль, а также два мини-фестиваля. Кроме того, труппа побывала на гастролях в столицах, Астрахани и Ташкенте. Открыли площадки «Маленький театр» и Новый зал. 

Среди премьерных спектаклей — «Сережа очень тупой» и «Постой, паровоз!» Дмитрия Месхиева, «Смерть Тарелкина» Хуго Эрикссена, «Пленные духи» Айрата Абушахманова, «Зойкина квартира» Сергея Потапова, «Дни Победы» Веры Поповой, «Свидетельские показания» Семена Серзина, «Невероятные приключения голубя Петра» Александры Ловянниковой, «Слон и птичка» Анатолия Кузьмина. 

Фото: pixabay.com