Сериал «Атланта» возвращается после трехлетнего перерыва

27.12.2021

Сериал «Атланта» возвращается после трехлетнего перерыва
В Сети опубликовали трейлер третьего сезона сериала Дональда Гловера. Его можно увидеть на ютьюб-канале FX Networks.

Телеканал FX показал тизер нового сезона «Атланты». Первые две серии выйдут сначала на FX, затем — на стриминговом сервисе Hulu. Премьера назначена на 24 марта 2022 года.

Судя по трейлеру, действие нового сезона развернется в Европе. Братья Эрн и Альфред, а тажке Дариус и Ван будут ездить по Старому Свету с концертами. Герои не только развлекаются, но и пытаются освоиться в новой реальности (с ее успехом и вниманием), к которой они так стремились. 

В предыдущих сезонах рассказывалось о том, как Эрна отчислили из университета. У него не было работы, денег, жилья. Он жил то у родственников, то у девушки, родившей от него дочь. Эрн пытался наладить отношения с ней, родителями и двоюродным братом-рэпером, который пытался пробиться на рэп-сцене в Атланте. Эрн очень хотел восстановить контакт с ним, чтобы улучшить жизнь для себя и семьи. 

К роли Эрна вернулся Дональд Гловер («Хан Соло. Звездные войны: истории»), роли Альфреда — Брайан Тайри Генри («Вечные»). В сериале также снялись Лейкит Стэнфилд, Зази Битз, Крис Дэвис, Арджей Уокер и другие актеры. Автором, сценаристом и режиссером также выступил Дональд Гловер, получивший «Золотой глобус» за роль в этом проекте. Среди сценаристов отметились Джамал Олори, Стивен Гловер, Стефани Робинсон и другие. 

Первый сезон «Атланты» вышел в 2016 году. Он получил преимущественно положительные оценки критиков и зрителей. Третий сезон планировали выпустить в 2021 году, однако из-за пандемии работу над проектом пришлось отложить. В итоге авторы сняли третий и четвертый сезоны одновременно. 

Исполнитель главной роли Дональд Гловер вырос в Атланте, где снимали первый сезон. Он также занимается музыкой. Ранее сообщалось, что Гловер подписал восьмизначный контракт с Amazon Studios. В компании пока не сообщали, в каких проектах и в каком качестве он будет задействован.

Фото: кадр из трейлера сериала «Атланта»