Новый «Человек-паук» стал самым кассовым голливудским фильмом года

24.12.2021

Новый «Человек-паук» стал самым кассовым голливудским фильмом года
Кассовые сборы финальной части трилогии приблизились к миллиарду долларов, сообщает Variety.

Супергеройский боевик «Человек-паук: нет пути домой» собрал почти 814 млн долларов за десять дней в мировом прокате, став самым кассовым голливудским проектом 2021 года.

По сборам лента обошла очередной фильм бондианы «Не время умирать», собравший 774 млн долларов. В списке самых коммерчески успешных картин этого года «Человек-паук» занимается третью строчку. Его пока обходят две картины китайского производства: военная драма «Битва при Чосинском водохранилище» заработала 904 млн долларов, а комедия «Привет, мам» — 841 млн. 

Отмечается, что новый фильм о Дружелюбном соседе еще не показали в Китае. Не исключено, что он может обойти лидеров рейтинга. Более того, сборы кинокомикса по вселенной Marvel могут превысить отметку в 1 млрд долларов. В этом случае «Нет пути домой» станет первым фильмом, преодолевшим этот рубеж в эпоху пандемии коронавируса.

Главную роль в фильме «Человеке-паук: нет пути домой» режиссера Джона Уоттса сыграл Том Холланд. Вместе с ним в проекте участвовали Зендея, Бенедикт Камбербэтч, Джейкоб Баталон, Мариса Томей, Альфред Молина, Уиллем Дефо и другие артисты. По сюжету противник Человека-паука раскрыл всему миру его личность. Питера Паркера стали считать врагом общества. Он обратился за помощью к Доктору Стрэнджу, заклятие которого принесло новые опасности нашему измерению. 

Фото: кадр из фильма «Человек-паук: нет пути домой»