Продюсеры попросили правительство смягчить ограничения в кинотеатрах

22.12.2021

 Продюсеры попросили правительство смягчить ограничения в кинотеатрах

Продюсеры сочли ряд мер, введенных в кинотеатрах из-за пандемии, избыточными. Они обратились к правительству России с просьбой смягчить их перед новогодними праздниками. Об этом сообщил ТАСС председатель правления Ассоциации продюсеров кино и телевидения, глава кинокомпании СТВ Сергей Сельянов.

«Продолжается пандемия и связанные с ней ограничения, к которым мы привыкли <...> Для работы кинотеатров, для сборов, для зрителей — это существенное ограничение. Мы поднимали этот вопрос на встрече совета по кино с председателем правительства [Михаилом Мишустиным], и [вице-премьер РФ] Татьяна Алексеевна Голикова как руководитель совета по кино тоже присутствовала. Мы были услышаны, я озвучил те ограничения, от которых хотелось бы кинотеатры избавить, они не логичны, с нашей точки зрения», — рассказал Сельянов.

В частности, председатель правления ассоциации не согласен с ограничением режима работы кинотеатров в некоторых регионах до 23:00, а также с ограничениями по рассадке зрителей. Также Сельянов выступает за то, чтобы при условии прохода в кинотеатр по QR-кодам другие ограничения снимались.

Фото: Pixabay