Появился первый тизер финального сезона «Убивая Еву»

17.12.2021

Появился первый тизер финального сезона «Убивая Еву»
Отрывок из четвертого сезона сериала опубликовала телекомпания BBC America на своем YouTube-канале. Она также показала первые фотокадры с главными героинями. 

45-секундный тизер огорчит поклонников «Убивая Еву» отсутствием подробностей финального сезона. Он нагнетает напряженную атмосферу, но даже не показывает Еву и Вилланель. 

Видео начинается с демонстрации розового платья Вилланель, ставшего знаменитым. В воздушном наряде от Molly Goddard героиня прогуливалась по Парижу в первом сезоне. Внезапно платье начинает гореть. В это время звучат слова закадровой песни: «Извини, мне придется убить тебя». В кадре также демонстрируют другие знаковые предметы из сериала: мягкую игрушку, фотографии, воротник. Они тоже горят под эту песню.

На опубликованных фотоснимках из сериала можно увидеть героинь в новых образах. Вилланель предстает в костюмах ангела и священника, Ева — в маскировочном тренче, парике и очках. Фотографии доступны в инстаграм-аккаунте Entertainment Weekly. 

Сценаристкой и исполнительным продюсером финального сезона стала Лаура Нил, работавшая над сериалами «Половое воспитание» и «Тайный дневник девушки по вызову». Она сменила на посту Сюзанну Хиткот. Сценарий к первому сезону создала Фиби Уоллер-Бридж («Дрянь»), ко второму — Эмеральд Феннел («Девушка, подающая надежды»). В проекте сложилась традиция — над каждым сезоном работает новый сценарист.

Главные роли исполнили Сандра О («Анатомия страсти»), Джоди Комер («Последняя дуэль»), а также Фиона Шоу (фильмы о Гарри Поттере).

Сериал рассказывает о том, как заскучавшая сотрудница британской разведки Ева Поластри (Сандра О) начинает выслеживать киллершу Вилланель (Джоди Комер), которая в свою очередь заинтересовывается ею. Преследование превращается в странную одержимость.

Первый сезон шпионского триллера вышел в 2018 году. Он основан на серии романов «Вилланель», написанных Люком Дженнингсом.

Фото: кадр из тизера сериала «Убивая Еву»