«КиноРепортер» подводит итоги года

14.12.2021

«КиноРепортер» подводит итоги года
Вышел итоговый номер журнала «КиноРепортер» за 2021 год.

В новом номере можно прочитать о лучших фильмах и сериалах, знаковых культурных событиях и выгодных сделках уходящего года. Кроме того, читатели узнают о важных событиях из жизни актера, режиссера и худрука МХТ им. Чехова Константина Хабенского, давшего эксклюзивное интервью «КиноРепортеру». 

Он рассказал о работе в театре и кино, в том числе над фильмом «Чемпион мира» о легендарном шахматном поединке, а также о назначении художественным руководителем МХТ им. Чехова. Фильм «Студии ТРИТЭ Никиты Михалкова» расскажет о противостоянии шахматистов Виктора Корчного (Константин Хабенский) и Анатолия Карпова (Иван Янковский). Картина дебютирует 30 декабря.

Важные перестановки затронули и МХАТ им. Горького, директором которого назначили Владимира Кехмана. «КиноРепортер» не исключает, что новые траектории развития учреждений могут привести к перестройке всей театральной системы России. 2021 год запомнится громкими премьерами в театрах и антиковидными ограничениями, ударившими по многим учреждениям.

В этом году российское кино привлекло внимание на престижных фестивалях. «КиноРепортер» отмечает большое число отечественных фильмов-участников международных смотров. На Каннском фестивале отметились «Разжимая кулаки», «Купе № 6», «Петровы в гриппе», «Почтальон». На Шанхайском — «Совесть». Журнал выделил «Уроки фарси» с его успехом за рубежом и «Вызов», съемки которого впервые в истории провели на МКС.

Мощный толчок к развитию получила онлайн-сфера, где главными дистрибьюторами выступают стриминги. Это вывело фильмы и сериалы на новый уровень и показало, что стриминговые сервисы стали полноценными игроками рынка, добавляет издание.

Подробнее узнать об итогах года по версии «КиноРепортера» можно в новом номере или на сайте проекта.

Фото: журнал «КиноРепортер»