Вышел дебютный трейлер сериала по культовой игре Halo

10.12.2021

Вышел дебютный трейлер сериала по культовой игре Halo
Ролик по научно-фантастическому сериалу о конфликте человечества с инопланетной расой показали на премии The Game Awards 2021. Его можно найти на YouTube-канале стриминга Paramount Plus.

Действие шоу разворачивается в XXVI веке, когда человечество сталкивается с угрозой космического масштаба — Ковенантом. Этот союз объединяет инопланетные цивилизации. Он имеет серьезное техническое и технологическое преимущество над человечеством. Ковенант ведет религиозную войну, нацеленную на истребление людей. 

Для борьбы с Ковенантом доктор Кэтрин Хэлси разрабатывает проект «Спартанцы» — генно-модифицированных солдат. Один из них — командир отряда Мастер Чиф (Джон-117) — окажется в центре повествования. Боец, созданный для защиты человечества, никогда не снимает шлем. 

Судя по трейлеру, в котором показали гигантские космические станции, города будущего и спартанцев, проект будет масштабным. Создатели не раскрывают подробностей сюжета.

В главных ролях — Пабло Шрайбер («Оранжевый — хит сезона», «Американские боги»), Наташа Макэлхоун («Шоу Трумана», Californication), Боким Вудбайн («Человек-паук: Возвращение домой») и Джен Тейлор, которая озвучивает голосовую помощницу Кортану в играх. В проекте также снялись Йерин Ха, Шабана Азми, Бентли Калу, Наташа Кулзач и Кейт Кеннеди.

Шоураннерами сериала стали Киллен Кайл и Стивен Кейн. Большинство эпизодов снял Отто Батхерст («Острые козырьки», «Черное зеркало»), который значится и среди продюсеров шоу.

Первый анонс сериала по игре Halo появился еще в 2013 году. В то время 
проектом занималась кинокомпания режиссера Стивена Спилберга. Сериал планировали выпустить в 2015 году, но этого не произошло. Проект отошел сначала к Showtime, затем — к Paramount Plus.

Точной даты премьеры пока не назвали. Ожидается, что сериал выйдет в следующем году на платформе Paramount Plus. Он будет состоять из девяти эпизодов.

Фото: кадр из трейлера сериала Halo