Министр культуры осмотрела новый Музей обороны Тулы в парке «Патриот»

06.12.2021

Министр культуры осмотрела новый Музей обороны Тулы в парке «Патриот»

Министр культуры России Ольга Любимова и губернатор Тульской области Алексей Дюмин 6 декабря осмотрели новый Музей обороны Тулы в парке «Патриот». Об этом говорится в сообщении Минкультуры России.

Музей стал одним из главных проектов в рамках празднования 80-летия героической обороны города. Он объединил 27 экспозиционных, 64 мультимедийных и видеопроекционных комплексов и вошел в состав Тульского музейного объединения.

«Сегодня мы открыли уникальную иммерсивную экспозицию. Благодаря тонкой работе художников создана атмосфера максимального погружения, что позволяет испытать невероятные эмоции. Очень ценно, что здесь представлены экспонаты, которыми поделились в дар туляки в память о своих родных. Экспозиция трогает с первых минут. Уверена, это современное пространство станет популярным у молодежи», - заявила Ольга Любимова.

Дюмин поблагодарил президента России Владимира Путина, который поддержал идею создания музея, а также Минкультуры России и лично Ольгу Любимову за активное участие в реализации проекта.

Фото: предоставлено пресс-службой Минкультуры России