Энди Серкис, Билл Найи и другие актеры озвучат романы Терри Пратчетта

17.11.2021

Энди Серкис, Билл Найи и другие актеры озвучат романы Терри Пратчетта
Создание аудиоверсии полного собрания сочинений о Плоском мире приурочено к 50-летию публикации первого романа «Люди ковра», пишет The Guardian.

Актерам предстоит прочитать 40 романов — это более 4 миллионов слов. В общей сложности они проведут в студии 150 дней. Аудиокниги будут длиться 400 часов. Текст будет звучать в сопровождении музыки, созданной лауреатом премии Британской академии кино и телевизионных искусств Джеймсом Ханниганом.

Аудиокниги будут выходить в течение двух лет. В декабре 2021 года появится звуковая версия романа «Санта-Хрякус», в апреле 2022-го — книги из цикла о ведьмах Плоского мира.

Среди участников проекта — Билл Найи, Энди Серкис, Индира Варма, Шан Клиффорд, Питер Серафинович. По словам Найи, ему предстоит озвучить сноски в 40 романах. Он подчеркнул, что для него честь участвовать в проекте. Личные комментарии писателя, которые озвучит актер, похожи на «голос великого человека», добавил Билл Найи. 

Терри Пратчетт умер в 2015 году после продолжительной борьбы с болезнью. Носитель, на котором хранились неоконченные произведения автора, уничтожили согласно его завещанию.

Фото: Pexels с сайта pixabay.com