О чем рассказал фанатам трейлер новой «Золушки»

15.11.2021

О чем рассказал фанатам трейлер новой «Золушки»
В Сети появился ролик по фильму Sneakerella («Кроссолушка»), новой адаптации классической сказки. Трейлер опубликовала компания Disney. В центре новой истории окажется не девушка, а парень из Нью-Йорка, работающий продавцом и мечтающий стать дизайнером.

Главный герой истории — Эль. Он хочет заниматься дизайном кроссовок. Однако отец возвращает его в реальность требованием работать в обувном магазине. У парня есть подруга, которая поддерживает его во всем. Для нее он кастомизирует кроссовки. Эль также знакомится с Кирой, которая оказывается дочерью спортивного магната. Им предстоит встреча на балу, откуда парень сбежит в полночь, обронив кроссовок. 

В ролике звучат рэп-треки, а также появляются кроссовки от Nike, Adidas, Converse и других брендов.

Главную роль в Sneakerella сыграл Чоузен Джейкобс («Оно»). Помимо него, в фильме задействованы Лекси Андервуд, Девин Некода, а также четырехкратный чемпион НБА Джон Сэлли. Режиссером выступила Элизабет Аллен Розенбаум. Сценарий написали Дэвид Лайт, Джозеф Расо, Тамара Честна, Минди Стерн, Джордж Гор II.

Съемки «Кроссолушки» несколько раз откладывались из-за пандемии. Производство началось осенью прошлого года. Музыкальная комедия выйдет на стриминге Disney+ 8 февраля следующего года.

Ранее студия Disney анонсировала новый мультсериал по вселенной «Людей Икс». Он продолжит анимационную историю, выходившую в 1990-е годы. 

Фото: кадр из трейлера фильма Sneakerella