О чем рассказал фанатам трейлер фильма «Рука бога» Паоло Соррентино

12.11.2021

О чем рассказал фанатам трейлер фильма «Рука бога» Паоло Соррентино
В Сети появился полноценный трейлер новой кинокартины итальянского режиссера, которую называют его самым личным фильмом. Ролик опубликовал стриминговый сервис Netflix на ютьюб-канале. Премьера драмы на платформе назначена на 15 декабря. Ее также покажут в декабре в избранных кинотеатрах.

Трейлер показывает главного героя Фабьетто и его семью, живущих в Неаполе. Родители влюблены друг в друга, будто только вчера познакомились. Однажды происходит трагедия — Фаби остается без отца и матери. Он проводит время в одиночестве, реальность кажется ему ужасной. Но окружающие люди не оставляют его. Приходит время заняться будущим. Все меняется, когда в город приезжает легендарный футболист Диего Марадона. В финале героя спрашивают, есть ли у него история, которую он может рассказать. «Да», — отвечает он. «Расскажи мне!» — восклицает собеседник.

В ролике цитируют прессу, писавшую о фильме: «Самая личная картина Соррентино стала лучшей в его карьере», «волшебная», «великий шедевр». Драма «Рука бога» основана на истории режиссера, который провел детство в Неаполе. Он вернулся в родной город спустя годы, чтобы снять фильм о разбитом сердце и освобождении героя.

В описании к фильму отмечается, что Италия выдвинула его для участия в конкурсе лучших художественных фильмов на иностранном языке премии «Оскар». Картина дебютировала в сентябре на киносмотре в Венеции, где удостоилась «Серебряного льва».

Главную роль сыграл Филиппо Скотти. В фильме также снимались Тони Сервилло («Великая красота») и Тереза Сапонанджело. Актриса получила за роль в этом фильме приз Венецианского кинофестиваля. 

Фото: кадр из трейлера фильма «Рука бога»