О чем рассказал фанатам первый тизер фильма «Аббатство Даунтон: Новая эра»

11.11.2021

О чем рассказал фанатам первый тизер фильма «Аббатство Даунтон: Новая эра»
В Сети опубликовали ролик по второму полнометражному фильму, продолжению рассказа о жизни британских аристократов в начале ХХ века. 

Тизер разместили на ютьюб-канале кинокомпании Focus Features. Премьера ленты «Аббатство Даунтон: Новая эра» состоится в кинотеатрах Белфаста 13 и 14 ноября. В международный прокат фильм выйдет 18 марта 2022 года. 

В 15-секундном ролике показали дом семейства Кроули, которое вновь собирается вместе. Некоторые герои играют в теннис. А Том Брэнсон планирует свадьбу. Его избранницей становится горничная Люси Смит, с которой он познакомился в прошлом фильме. 

Сюжет фильма пока держат в секрете. Известно, что Кроули соберутся, чтобы отправиться в совместное путешествие. Не обойдется без очередной свадебной церемонии.

В продолжении заявлен основной каст, включая Аллена Лича, Таппенс Миддлтон, Лауру Кармайкл, Гарри Хадден-Патона. К ролям вернутся Хью Бонневилль, Мишель Докери, Элизабет Макговерн, Пенелопа Уилтон и другие актеры, снявшиеся в сериале. Кроме того, в «Новой эре» появятся новые исполнители — Лора Хэддок, Хью Дэнси, Натали Бай и Доминик Уэст.

Фильм снял режиссер Саймон Кертис («7 дней и ночей с Мэрилин», «Женщина в золотом»). Сценарий написал обладатель «Оскара» Джулиан Феллоуз («Госфорд-парк», «Ярмарка тщеславия»). Продюсированием занимались Гарет Ним и Лиз Трабридж.

Первая полнометражка «Аббатство Даунтон» вышла в 2019 году. Она является продолжением оригинального британского сериала, который выходил в 2010-2015 годах. Фильм рассказывает о визите короля Георга V и его супруги Марии в аббатство Даунтон, где семейство Кроули организует прием. Сериал повествует о жизни аристократической семьи в начале ХХ века на фоне важных исторических событий и социальных перемен. Сериал имел большой успех у зрителей и критиков.

Фото: кадр из тизера фильма «Аббатство Даунтон: Новая эра»