О чем рассказал трейлер датского хоррор-сериала «Эльфы»

10.11.2021

О чем рассказал трейлер датского хоррор-сериала «Эльфы»
В Сети появился трейлер нового проекта Netflix, в котором датские подростки встречают эльфов в канун Рождества. Ролик опубликовали на ютьюб-канале стриминга. Премьера «Эльфов» состоится на «Нетфликсе» 28 ноября.

В трейлере показали семью из родителей и двух детей-подростков. Они едут в машине на остров, чтобы провести вместе Рождество. По пути они ссорятся и будто кого-то сбивают, но не понимают кого. На острове семья узнает, что туристы не любят это мрачное место. Местные в то же время не жалуют приезжих. Они держатся вместе и явно боятся чего-то, что скрыто за высоким забором. 

Приехавшая на отдых девочка-подросток находит маленького эльфа и прячет в сарае во дворе дома. Она показывает эльфа своему брату, но тот не в восторге от маленького существа. Добрый поступок приводит к опасным последствиям. Оказывается, эльфы вырастают в чудовищ и нападают на людей. Рождественская сказка оборачивается ужасом. 

В Netflix отметили, что сериал «Эльфы» рассказывает о датских мифах и дает возможность рассказать рождественскую сказку с оттенком ужаса. 

Фантастический хоррор-сериал снял датский режиссер Рони Эзра («Девятое апреля», «В заложниках»). Сценарий создал Стефан Яворски («Те, кто убивают», «Когда пыль осела»), продюсером выступила Элис Х. Лунд. В мини-проекте снялись Анн Элеонора Йоргенсен, Расмус Хаммерик, Вивелилл Согаанд Хольм, Педер Томас Педерсен и другие актеры.

Фото: кадр из трейлера сериала «Эльфы»