Премьерный показ спектакля про Марию Каллас отложен из-за коронавируса

30.10.2021

Премьерный показ спектакля про Марию Каллас отложен из-за коронавируса

Премьера музыкального спектакля, посвященного одной из самых известных оперных певиц XX века Марии Каллас, запланированная к показу в Санкт-Петербурге 2 ноября, перенесена на 10 ноября в связи с введением новых ограничений из-за эпидемиологической обстановки, сообщает ТАСС.

«Спектакль «Мария Каллас. Триумф и трагедия» перенесен на 10 ноября», – говорится в сообщении представителей проекта. Главные роли в спектакле исполняют народный артист РФ Александр Домогаров (предстанет в образе звукорежиссера, который в диалоге с певицей поможет раскрыть ее историю) и солистка Мариинского театра Елена Стихина (в роли Каллас). 

В исполнении Стихиной зрители услышат произведения из репертуара Каллас – арии из «Аиды», «Тоски», «Манон Леско», «Медеи», «Травиаты» и других опер. Музыкальное сопровождение спектакля прозвучит в исполнении Молодежного камерного оркестра Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии под руководством Ярослава Забояркина. Показ спектакля Нины Чусовой состоится в Санкт-Петербургской филармонии им. Д. Шостаковича. 

В соответствии с постановлением, которое подписал ранее губернатор Александр Беглов, с 30 октября по 7 ноября в Петербурге будут закрыты кафе, рестораны (за исключением обслуживания на вынос и доставки, общепита на вокзалах, АЗС, а также производственных столовых), непродовольственные магазины, организации сферы услуг и МФЦ, учреждения культуры. Музеи и театры смогут продолжить свою деятельность только при условии запрета доступа организованных групп детей и допуска остальных лиц при наличии QR-кода или справки о медотводе.

Фото: Pixabay