Актер Сергей Жигунов рассказал о смертельных опасностях на съемках кино

25.10.2021

Актер Сергей Жигунов рассказал о смертельных опасностях на съемках кино

Актер, кинорежиссер и продюсер прокомментировал трагедию с актером Алеком Болдуином, который случайно застрелил оператора съемок.

По мнению Жигунова, не исключено, что причиной нечаянного убийства стал разрыв металлической оболочки гильзы. «Холостой выстрел безопасен только относительно. Я однажды сильно поцарапал очень известного оператора Фукса во время съемок на телевидении, в лоб ему залетел несгоревший порох», — пояснил он.

Во время развертывания гильзы холостого патрона от нее отрываются мелкие фрагменты, также опасность представляет не сгоревший порох, который может лететь на расстояние 10–12 метров и наносить серьезные травмы, рассказал актер. Всем этим можно убить человека, особенно если патроны с завода были бракованными, допустил собеседник ФАН.

Он подчеркнул, что киносъемки далеко не так просты, как кажется со стороны. В пример он привел инцидент на съемках сериала «Графиня де Монсоро», когда во время драки Александр Домогаров нечаянно ранил члена съемочной группы. Также Жигунов напомнил случай, когда погибли Андрей Ростоцкий и Евгений Урбанский.

Фото: кадр из фильма «Гардемарины»