Фестиваль современного искусства Artlife fest стартует в московском «Манеже»

25.10.2021

Фестиваль современного искусства Artlife fest стартует в московском «Манеже»

25 октября открывается IV Международный интерактивный фестиваль современного искусства Artlife fest в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве, сообщает пресс-служба фестиваля.

«Тема фестиваля в этом году — «Путь новой реальности» — будет раскрыта через более чем 350 работ от современных художников и скульпторов из 23 стран мира. Посетителям также будут доступны мастер-классы по живописи и лекции звездных экспертов в сфере искусства, маркетинга, бизнеса и психологии», — говорится в сообщении пресс-службы. 

Организаторы поведали, что публике будут представлены работы, выполненные в разных техниках, направлениях и стилях: от академизма и гиперреализма до цифровой иллюстрации, также будут использованы технологии дополненной реальности. 

Среди художников-хедлайнеров мероприятия в этом году заявлены Марк Константин Индусил (Австралия), Аранцасу Мартинес и Сусана Мата (Испания), Мишель Корман, Этьен Кене и Габриэль Руль (Франция), Марк Теннант и Венделин Волгемут (США), а также Ло Чан Пэнг (Тайвань). 

Посетители фестиваля в бесплатном лектории смогут услышать выступления главного редактора журнала Esquire Russia Сергея Минаева, российского писателя и публициста Александра Цыпкина, дизайнера Артемия Лебедева, вице-президента Российской академии художеств Василия Церетели и других. Также все дни фестиваля на площадке будут проходить закрытые мастер-классы с российскими и зарубежными художниками. 

Фестиваль проходит в формате COVID-free, попасть на мероприятие возможно только по QR-коду. ПЦР-тест можно будет сделать прямо перед входом в выездной лаборатории.