Звезды Голливуда, которые дружат в жизни долгие годы

19.10.2021

Звезды Голливуда, которые дружат в жизни долгие годы
Кажется, что в суровом мире Голливуда есть только соперники и конкуренты, но в нем нашлось место и для настоящей дружбы. Рассказываем истории о крепкой актерской дружбе, которая длится уже не первый год.

Пенелопа Крус и Сальма Хайек


Одни из самых известных голливудских подруг, которые близки уже больше 20 лет. Вместе им довелось поработать в фильме «Бандитки» в 2006 году. Обе актрисы говорят на испанском и английском языках. А еще они любят проводить время дома и были такими еще до замужества и рождения детей. 

Бен Аффлек и Мэтт Деймон 


Эти ребята знакомы с детства. Они выросли на одной улице в двух кварталах друг от друга. Уже тогда они сдружились, а в будущем выбрали одну профессию. Они работали вместе не только в качестве актеров. В 1997 году Аффлек и Деймон получили «Оскар» за лучший сценарий, который они создали для фильма «Умница Уилл Хантинг». Их дружбе скоро исполнится 40 лет! 

Сандра Буллок и Райан Рейнольдс


Познакомились на съемках ромкома «Продолжение», который принес актрисе номинацию на «Золотой глобус». Это было в 2009 году. Актеры сдружились. В дальнейшем их дружба только крепла. Примечательно, что в 2010 году оба пережили разводы. Буллок — с телеведущим Джесси Джеймсом, а Рейнольдс — с актрисой Скарлетт Йоханссон. 

Леонардо Ди Каприо и Тоби Магуайер


Познакомились в юном возрасте, когда обоим приходилось частенько коротать время в очередях на прослушивание. У них завязалась дружба, которая до сих пор продолжается. Они поддерживали друг друга в разных проектах и даже снялись в одном фильме «Великий Гэтсби», вышедшем на экраны в 2013 году.

Кэмерон Диас и Дрю Бэрримор


Актрисы познакомились до того, как начали работать на съемках фильма «Ангелы Чарли». К тому времени они уже были близкими подругами. Картину сняла продюсерская компания, основанная Бэрримор. Через три года вышло продолжение фильма, где подруги снова снялись в главных ролях. 

Брэд Питт и Джордж Клуни


Актеры подружились во время работы над криминальным фильмом «Одиннадцать друзей Оушена» в 2001 году. Они сблизились на фоне похожего чувства юмора и общих интересов за пределами киноиндустрии. Позже актеры появились в фильме братьев Коэн «После прочтения сжечь» (2008). В этом году сообщалось, что Питт и Клуни могут сняться в новом проекте, который расскажет о двух наемниках. Детали не раскрываются.

Фото: кадр из фильма «Бандитки»