Что рассказал зрителям трейлер «Сирано» с Питером Динклэйджем

07.10.2021

Что рассказал зрителям трейлер «Сирано» с Питером Динклэйджем
Актер, известный по роли Тириона Ланнистера в «Игре престолов», сыграл Сирано де Бержерака в фильме-мюзикле. В Сети появился трейлер музыкального фильма «Сирано». Режиссером картины стал Джо Райт, снявший «Анну Каренину» и «Искупление». Премьера назначена на декабрь 2021 года. В России картина выйдет в феврале 2022 года.

Сирано де Бержерак любит Роксану. Он уверен, что недостоин ее, поэтому скрывает чувства. Роксане нравится красавец Кристиан, которому Сирано помогает завоевать сердце девушки. Он использует свой литературный талант и пишет письма Роксане от имени Кристиана, подсказывает ему, что говорить ей. Однако когда молодой человек остается наедине с девушкой, она разочаровывается в нем. Мужчины понимают, что им стоит раскрыть правду об обмане. 

Роксану сыграла Хейли Беннетт, а второго возлюбленного — Келвин Харрисон. Фильм основан на пьесе Эдмона Ростана, написанной в конце XIX века. Сценарий к проекту создала театральный режиссер Эрика Шмидт, которая замужем за исполнителем главной роли. Музыку написали участники группы The National.

Питер Динклэйдж прославился ролью Тириона Ланнистера в сериале «Игра престолов». Он также появлялся в кинокомиксах из серии «Люди Икс» и «Мстители», во второй части «Хроник Нарнии», фильмах «Аферистка», «Вспомнить заново», «Я думаю, теперь мы одни» и других проектах.

Фото: кадр из трейлера фильма «Сирано»