Топ-5 мини-сериалов с захватывающим сюжетом

06.10.2021

Топ-5 мини-сериалов с захватывающим сюжетом
Мини-сериалы самых разных жанров для вечернего просмотра. Подходящее зрелище найдется для каждого зрителя.

«Братья по оружию», 2001


Рота американских солдат тренируется в Джорджии, затем высаживается в Нормандии во времена Второй мировой войны и осаждает бельгийский город Бастонь. Сюжет затрагивает и другие операции. Сценарий основан на произведении историка Стивена Амброуза. Среди создателей драмы — Том Хэнкс и Стивен Спилберг. 

«Электрические сны Филипа К. Дика», 2017


Экранизация научно-фантастических произведений Филипа К. Дика. Сериал состоит из десяти эпизодов, не связанных общим сюжетом. Он рассказывает о городе-призраке, космическом туризме, мутантах, а также касается темы будущего. Над каждой серией работали разные режиссеры и съемочные группы.

«Уэйн», 2019


Драматический мини-сериал с элементами боевика и комедии повествует о подростковом бунте. Парень Уэйн отправляется в путешествие на мотоцикле с подругой Дель, в которую влюблен. Он хочет найти автомобиль, украденный у его отца. В пути их ждут ужасные и комичные события.

«Когда они нас увидят», 2019


Еще одна нетфликсовская история на важные социальные темы — от полицейского произвола до расизма и противостояния системе. Сериал основан на реальных событиях — судебном деле против подростков из Гарлема. Пятерых американцев африканского и мексиканского происхождения приговаривают к тюрьме за изнасилование белой девушки, которого они не совершали. 

«Притворство», 2019


Психологический и криминальный сериал рассказывает о жизни матери и дочери. С виду кажется, что Диди ухаживает за тяжело больной дочерью. На самом деле мать выдумала все болезни ребенка. Она всячески пытается удержать ее рядом с собой. Но дочь растет и начинает протестовать против матери. Протест принимает крайнюю форму. Основано на реальной истории.

Фото: кадр из сериала «Электрические сны Филипа К. Дика»