Путин поприветствовал участников «Спасской башни»

27.08.2021

Путин поприветствовал участников «Спасской башни»

Свои пожелания организаторам и гостям фестиваля президент передал в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

В телеграмме говорится, что международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» — большое, яркое, ожидаемое событие, впечатляющее своей масштабностью, торжественностью, зрелищностью. Фестиваль объединяет лучших артистов и творческие коллективы из России и других стран и по праву славится богатой, насыщенной программой, самобытностью и разнообразием жанров, мастерством исполнителей, а главное — огромным количеством гостей.

Глава государства подчеркнул, что выступления в рамках фестиваля можно увидеть не только на Красной площади, но и в парках, садах и на концертных площадках Москвы и Подмосковья. Президент отдельно отметил традиционные благотворительный и просветительский проекты форума, а также искреннее стремление организаторов создать отдельное творческое пространство для юных зрителей. 

«Спасская башня» в пятницу открывается на Красной площади в Москве и продлится до 5 сентября. Участниками фестиваля станут оркестры из России, Белоруссии, Греции, Катара и Мексики, а специальными гостями — певица Тамара Гвердцители, арт-группа «Хор Турецкого» и фронтмен групп Rammstein и Lindemann Тилль Линдеманн.

Фото: официальный сайт фестиваля «Спасская башня»