Ильдар Абдразаков выступит в четырех концертных программах Зальцбургского фестиваля

12.08.2021

Ильдар Абдразаков  выступит в четырех концертных программах Зальцбургского фестиваля

Фестиваль продлится с 17 июля по 31 августа, сообщает пресс-служба Фонда Ильдара Абдразакова.

С 13 по 22 августа трижды прозвучит Торжественная месса Людвига ван Бетховена под управлением маэстро Риккардо Мути. Также певец исполнит партию Мефистофеля в «Осуждении Фауста» Гектора Берлиоза.

13, 15 и 16 августа в концертной программе Большого фестивального зала — Торжественная месса Бетховена. Вокальные партии исполнят Роза Феола (сопрано), Алиса Колосова (меццо-сопрано), Дмитрий Корчак (тенор), Ильдар Абдразаков (бас). Венский филармонический оркестр возглавит Риккардо Мути.

На 22 августа запланировано концертное исполнение драматической легенды «Осуждение Фауста» Берлиоза с Ильдаром Абдразаковым в роли Мефистофеля и Элиной Гаранчей в роли Маргариты. Также в главных партиях Чарльз Кастроново (Фауст) и Петер Келлнер (Брандер). Дирижировать в этот вечер будет Ален Альтиноглу.

В 2021 году Летний Зальцбургский фестиваль продолжил праздновать свое 100-летие и включил в программу 168 событий на 17 площадках. Также в нее попало большое количество концертов и постановок, запланированных на прошлый юбилейный год, но перенесенных из-за пандемии.