Русский музей представит произведения художников-миллениалов

04.03.2021

Выставка продемонстрирует работы более 40 авторов.

Экспозиция Государственного Русского музея будет открыта для посетителей с 4 марта по 14 июня. Организаторы представят произведения, отображающие различные течения современного искусства.

Выставка художников-миллениалов открывается в Мраморном дворце. Экспозиция построена в основном на материале петербургских художников. Миллениалы — родившиеся в период 1980-1990-х годов, характерные черты этого поколения находят отражение в представленных на выставке произведениях, отметили в пресс-службе музея.

Работы авторов выполнены в различных техниках, что отражает интерес художников к экспериментам. Кроме живописи, на выставке будут показаны произведения в жанрах графики, скульптуры, инсталляции и видео.

В числе авторов произведений такие художники, как каллиграф Покрас Лампас, Антонина Фатхуллина, Константин Бенькович и другие. Художник Егор Крафт использует для создания своих образов искусственный интеллект, Максим Свищев применяет законы компьютерной графики для создания трехмерных художественных объектов, рассказали в музее.