Башмет представит музыкальный спектакль «Свидание в Москве»

10.02.2021

Об этом сообщила пресс-служба Второго зимнего международного фестиваля искусств Юрия Башмета.

Мировая премьера спектакля «Свидание в Москве», поставленного режиссером Павлом Сафоновым на музыку Александра Чайковского, состоится в среду. Премьера станет событием театральной и музыкальной жизни столицы, подчеркнули организаторы.

«Свидание в Москве» соединит на сцене хор, танцевальные номера и симфонический оркестр под управлением Юрия Башмета. В разговоре с журналистами дирижер признался в своих больших ожиданиях от премьеры мюзикла.

Песни «А я иду, шагаю по Москве» и «Московские окна» Башмет, по собственному признанию, любит и помнит. Но уже давно Москве ничего специально не посвящали, отметил он. Этот пробел будет исполнен спектаклем с замечательным сюжетом, рассказал дирижер.

Несколько номеров уже были опробованы в новогодней программе, произведя огромное впечатление на зрителей, подчеркнул Башмет. Это большое достижение автора, отметил дирижер.

Премьера спектакля состоится на сцене Московского художественного академического театра имени Горького. Для этого театр специально откроет оркестровую яму, скрытую под первыми тремя рядами партера.