К смерти каскадера Виктора Павлюченкова могут быть причастны посторонние

02.02.2021

Об этом актер, режиссер и кинопродюсер Василий Мищенко рассказал Рен-ТВ.

1 февраля актер и каскадер Виктор Павлюченков скоропостижно скончался. О его смерти сообщил Союз кинематографистов России.

По словам Мищенко, последнее время Павлюченков страдал от одиночества, в его квартире появлялись посторонние люди. При этом сам Павлюченков перестал общаться со своими знакомыми и друзьями.

Мищенко снимал Павлюченкова в главной роли в сериале «Батюшка», а также в эпизоде «Атамана». По его словам, актер всегда старался работать, но ему давали мало ролей.

Хотя «Батюшка» получил хорошие отзывы и стал популярным, это не сделало Павлюченкова востребованным. По словам Мищенко, из-за невостребованности Павлюченков стал склоняться к каскадерству, ставил трюки и казачьи выступления на конях с саблями, однако его все равно мало снимали. «Может, это была депрессия», — допустил Мищенко.

Виктор Павлюченков окончил ГИТИС в 1990 году. Член Ассоциации каскадеров России, автор и исполнитель песен. Писал сценарии к телевизионным передачам каналов РТР, ТВЦ и Рен-ТВ.

Начал сниматься в кино и сериалах с 1988 года. Сыграл более 20 ролей. Кроме фильма «Батюшка», снимался в таких лентах, как «До третьих петухов», «Предсказание», «Апостол», «Всем скорбящим радость» и другие.

«Виктор Владимирович был дружелюбным, отзывчивым, мужественным человеком, любим друзьями и коллегами», — говорится в сообщении на сайте Союза кинематографистов России.