Покончивший с собой комик Шаляпин впал в депрессию из-за отмены концертов

25.01.2021

Об этом сообщила представитель и директор артиста Мария Малякина в разговоре с KP.RU.

Представитель стендапера подтвердила смерть ее подопечного 25 января. По ее словам, долгое время Александр Шаляпин пребывал в депрессии, вызванной отменой концертов.

«Раньше, до пандемии у Саши было по восемь концертов в месяц. Потом все отменилось. Из-за этого началась депрессия еще весной», — рассказала Малякина. Сначала артист лечился дома, последнее время проходил лечение в клинике.

При этом артист в течение последних двадцати лет боролся с зависимостью от алкоголя. Последние годы он лечился в белгородской клинике.

Жена комика Анастасия Шаляпина подтвердила, что муж вернулся в Москву 21 января, никаких конфликтов у них не было. Через день она уехала на дачу, Александр остался дома. В ночь на 25 января она нашла своего мужа мертвым в их квартире.

По словам директора артиста, в январе он вернулся из больницы, вынашивая большие планы. «У нас на февраль расписаны его выступления в Подмосковье, появилась надежда, что работа возобновляется», — добавила Малякина. Представитель стендапера призналась, что произошедшее стало для нее шокирующей неожиданностью.