В Новосибирской области пройдет арт-фестиваль памяти Владимира Высоцкого

19.01.2021

Мероприятие состоится с 25 по 31 января, сообщает пресс-служба регионального министерства культуры.

В рамках III Международного арт-фестиваля памяти Владимира Высоцкого «Я только малость объясню в стихе» пройдут музыкально-поэтические вечера, концертные программы, поэтические слэмы и театральный квартирник.

Арт-фестиваль предназначен для выявления и объединения новых и состоявшихся поэтов, музыкантов, исполнителей авторских песен, танцевальных и театральных коллективов, близких к творчеству Владимира Высоцкого. Организатор фестиваля — поэт, член Новосибирского отделения Союза писателей России, глава творческого объединения «Брилибург» — Андрей Ложкин сообщил, что мероприятие объединит более 40 самостоятельных проектов разных жанров.

Главные события состоятся в клубе «Революция», где фестиваль официально откроется 25 января. Актерское товарищество «Понедельник» представит там спецверсию спектакля-концерта «Высоцкий. Линия судьбы». Откроются выставки «Портреты Высоцкого и картины по мотивам его произведений» и «Образование улицы Высоцкого в Новосибирске».

Все события смотра в клубе «Революция» будут транслироваться в прямом эфире группы и в других соцсетях. Зрителям потребуется регистрация на сайте www.revdk.ru.