«Санктъ-Петербургъ Опера» выступит с концертами в Баня-Луке и Белграде

14.04.2024

«Санктъ-Петербургъ Опера» выступит с концертами в Баня-Луке и Белграде
Артисты «Санктъ-Петербургъ Оперы» выступят в Боснии и Герцеговине, а также в Сербии с 14 по 17 апреля, как сообщает пресс-служба театра. Программа их гастролей включает вокально-фортепианный вечер в Национальном театре Республики Сербской в Баня-Луке и концерт в белградском театре «Мадленианум», передает ТАСС.

На сцене Национального театра Республики Сербской 14 апреля состоится вокально-фортепианный вечер «Звезды театра «Санктъ-Петербургъ Опера», где участие примут Евгения Кравченко, Софья Некрасова, Лариса Поминова, Владислав Мазанкин, Валерий Каула и Мария Чернышева, все они являются лауреатами международных конкурсов.

Это уже второе посещение труппы Баня-Луки. В 2017 году театр был здесь впервые, будучи участником концерта в рамках Культурной программы Санкт-Петербурга.

17 апреля артисты продолжат свои гастроли в Белграде, где пройдет концерт «Мировые оперные хиты» на сцене театра «Мадленианум». В концерте также участвует оркестр театра под управлением дирижера «Санктъ-Петербургъ Оперы» Максима Валькова.


Фото: Pixabay.com