Ольга Ярилова оценила ход реставрации Чувашской филармонии

07.09.2020

Замминистра посетила регион с рабочей поездкой, сообщили в Минкультуры.


Вместе с врио главы Чувашии Олегом Николаевым Ярилова осмотрела Чувашскую государственную филармонию, которую восстанавливают в рамках национального проекта «Культура». К концу года обновленное учреждение планируют открыть для публики.

На рабочей встрече замминистра отметила, что все работы по реконструкции здания идут строго по графику, отставания нет. Ярилова выразила уверенность в том, что обновленная филармония станет центром притяжения для всех ценителей классической музыки региона.

Также Ярилова приняла участие в итоговом заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 550-летия основания Чебоксар и 100-летия образования Чувашской автономной области. Встреча состоялась в Чувашском государственном театре оперы и балета. 

Кроме того, замминистра встретилась с преподавателями, студенческим активом и волонтерами Чувашского государственного института культуры и искусств. С ними она обсудила нюансы формата обучения в новом учебном году и другие вопросы. Также в ходе поездки Ольга Ярилова посетила Чувашский национальный музей, где осмотрела выставку «Золотая россыпь веков».