Шнуров стал сопродюсером нового комедийного сериала «ЧУМА!»

25.05.2020

Показ серий начнется 29 мая в онлайн-кинотеатре IVI, сообщила пресс-служба сервиса.

Комедия «ЧУМА!»  рассказывает о том, как жители вымышленного городка Нищбург оказываются заперты в замке на карантине. «Палачи казнят людей на «удаленке», печенеги совершают набеги на город в масках, а стража замеряет температуру жителей», – говорится в релизе.

«Продолжая иронические традиции Марка Твена и вспоминая его прием смешения исторических эпох в книге «Янки при дворе короля Артура», наша команда предлагает посмотреть на наше время через оптику Средневековья и наоборот. Удивительные параллели и рифмы не только вызывают смех и улыбку, а позволяют разглядеть всегдашнюю абсурдность человеческой «серьезности». Во времена очумелой «осознанности», неистовой веры во всеобъемлющую целебность спорта и полезность жевания зеленой травы неплохо посмотреть на наших недалеких предков с их такими же действенными и прекрасными рецептами. Как говорится — респект всем до земли! Приятного просмотра», – цитирует пресс-служба слова сопродюсера проекта Сергея Шнурова.

В новом проекте принимают участие такие актеры, как Зоя Бербер, Максим Лагашкин, Иван Охлобыстин, Вячеслав Чепурченко, Мария Горбань, Игорь Ознобихин, Надежда Сысоева и другие.

Первые два выпуска выйдут на IVI 29 мая. Новые эпизоды будут публиковаться каждую неделю.