Хокку Акунина на заказ выставят на благотворительный аукцион «Спасибо врачам»

13.05.2020

Фото: bbc.com

О необычных онлайн-торгах сообщили ТАСС в пресс-службе аукционного дома Vladey.

На аукцион в пользу больниц будут выставлены работы художников, а также портрет на заказ от художника Владимира Дубосарского. Торги пройдут в субботу, 16 мая, говорится в сообщении.

Кураторами Vladey были отобраны для аукциона произведения искусства ведущих российских художников. «Команда аукциона отработает в поддержку врачей, находящихся сейчас на передовой борьбе с пандемией COVID-19. Кроме того, мы предоставили десять работ из своей коллекции для реализации на торгах», – рассказали в пресс-службе.

На торги будут выставлены более 60 лотов. В их числе работы художников Алексея Азарова, Гриши Брускина, Константина Батынкова, Виктора Алимпиева, Алисы Йоффе, Дмитрия Гутова, Сергея Пахомова, Павла Пепперштейна и других.

Состав лотов будет пополняться вплоть до 16 мая.

Благотворительные торги пройдут в формате «всё по 100», каждый лот стартует с €100. Собранные средства будут переданы фондам «Созидание» и «Лавка радостей» для больниц, которые переживают трудности во время пандемии коронавируса. Для них будут закуплены средства индивидуальной защиты, пояснили в пресс-службе.