Фирма «Мелодия» выпустила альбом Олега Молчана

10.04.2020

Фото предоставлено организаторами.

Презентация прошла в Минске накануне дня рождения композитора и музыканта, сообщают организаторы.

Альбом «Олег Молчан. Песняры, песни, обработки» должен был стать подарком маэстро к его юбилею и 50-летию ансамбля «Песняры», в котором музыкант проработал более 10 лет. Однако после смерти композитора диски стали своего рода музыкальным памятником.

В двойной альбом вошли лучшие песни из золотой коллекции записей ансамбля «Песняры» 1990-х годов. В их числе «Молитва», «Стася», «Прощание с юностью», «Маргарита» и «Обманите меня».

«На мой взгляд, это великий композитор», – говорит генеральный директор Фирмы «Мелодия» Андрей Кричевский. По его словам, альбомы Молчана стали не только данью памяти, но, скорее, точкой отсчета.

«Олег Владимирович был всегда очень позитивным человеком, с ним было легко. И я уверен, что мы можем это почувствовать в его произведениях, особенно в тех песнях, что исполняет Ирина Видова. Она хорошо его знает и понимает и всегда очень точно передает эмоции, которые Олег закладывал в свои произведения. Спасибо ей за творчество и за все, что она делает в память об Олеге», – сказал Кричевский.

В будущем диски планируется выложить на платные цифровые площадки, отметил гендиректор «Мелодии». «Олег Молчан – большой и очень глубокий композитор, значимый человек в музыкальной истории Беларуси, и очень важно, чтобы об этом знали и помнили», – подчеркнул он.