Третьяковка «от первого лица» рассказала о сорванных из-за пандемии проектах

07.04.2020

Фото: vyhino-zhulebino.mos.ru

На период закрытия музея из-за карантина его руководство стремится сократить расстояние с аудиторией, отмечается в сообщении музея.

 «Теперь в наших рассылках мoи кoллеги oт первoгo лица будут рассказывать o свoей рабoте в музее, o существующих и будущих прoектах, интересных фактах, сoпрoвoждающих их сoздание», – подчеркивается в сообщении гендиректора музея Зельфиры Трегуловой.

Из-за закрытия Третьяковской галереи открытые недавно выставки «встали на паузу», отмечается в сообщении. Одной из них стала выставка «Русская сказка. От Васнецова до сих пор», доступная сейчас в онлайн.

Не удалось открыть запланированный на начало апреля большой выставочный проект «НЕНАВСЕГДА. 1968–1985», посвященный искусству эпохи застоя. Также не открылись выставки «Поколение XXI. Дар Владимира Смирнова и Константина Сорокина» и «От А до «Я». Выставка коллекции Дмитрия Коваленко». Проекты будут реализованы по окончании карантина, говорится в сообщении.

Крупнейшую выставку «Индия. Новое искусство», открытие которой было запланировано на 17 июня 2020 года, перенесли на март 2021 года.