Российские мультфильмы и сериалы покажут в Британии, Австралии и Латинской Америке

03.04.2020

Фото: museum-crimea.ru

Международный рынок MIPTV прошел в онлайне из-за коронавируса, сообщает пресс-служба компании «Экспоконтент».

В рамках рынка отечественные производители заключили соглашения о показах российской кинопродукции с международными дистрибьюторами в рамках рынка контента MIPTV Online+.

Ведущая компания Бразилии Encripta приобрела права на дистрибуцию в Латинской Америке пяти сериалов НТВ в Латинской Америке. В ее пакет вошли остросюжетный детектив «Оперетта капитана Крутова», историческая драма «Декабристка», приключенческий сериал «Пять минут тишины». Кроме того, латиноамериканцам покажут сериалы «Мухтар. Новый след» и «Невский», рассказали в пресс-службе.

Мультсериал «Тима и Тома» группы компаний «Рики» будет показан зрителям Великобритании, Новой Зеландии, Австралии и других стран – его приобрела британская Edutainment Licensing. Немецкая компания Beta Film займется международными продажами российского проекта «257 причин, чтобы жить» режиссера Максима Свешникова. Компания купила права на дистрибуцию сериала на все территории, за исключением США.

Мультфильм «Зебра в клеточку» студии «Союзмультфильм» включили в секцию Curated Kids Content Showcase, объединяющей самые перспективные проекты для международной дистрибуции.