В нерабочую неделю жителей Татарстана будут развлекать артисты, комики, блогеры и психологи

30.03.2020

Фото: tatar-inform.ru

Онлайн-мероприятия для людей в самоизоляции пройдут в рамках акции #айдадомой, сообщает «Татар-информ».

Помимо вечерних концертов, в программу онлайн-трансляций вошли утренний фитнес, мастер-классы и другие интересные события. Таким образом жители Татарстана поддержат друг друга в период социальной изоляции, отмечают организаторы акции.

Онлайн-зарядка «Дома на спорте» будет проводиться ежедневно в 9 часов утра в официальном сообществе «Республика Татарстан». Первое занятие будет вести сертифицированный фитнес-тренер, чемпионка Казани по пауэрлифтингу IPF 2017 Ксения Иванова.

В 13 часов пройдет мастер-класс по базовым движениям и связкам традиционных танцев народов Кавказа, который представит пользователям руководитель ансамбля Kavkazstyle Сираж Джавадбеков. Подобные онлайн мастер-классы по танцам разных народов будет регулярно организовывать Молодежная Ассамблея народов Татарстана.

Акцию #айдадомой поддержали также фитнес-клубы, театры, коммерческие организации и простые жители Татарстана, готовые бесплатно делиться интересным контентом. Афишу ближайших онлайн-мероприятий в театрах и музеях республики опубликовал Минкульт РТ.

Например, трансляции занятий организует сертифицированный преподаватель йоги и пилатеса из Казани Лилия Кабирова. Школа плавания для взрослых предоставит восстановительные онлайн-тренировки. Казанский психолог и арт-терапевт Евгения Алман проведет онлайн-чат для поддержки страдающих от тревожности из-за ситуации с коронавирусом, сообщает издание.