На время карантина ВДНХ приглашает гостей на онлайн-мероприятия

30.03.2020

Фото: vdnh.ru

В период закрытия комплекса в его соцсетях откроются лекции, мастер-классы и видеоэкскурсии, сообщает портал правительства Москвы.

Познавательная онлайн-программа стартует 31 марта, ее начнут «Москвариум», «Техноград», центр «Космонавтика и авиация», павильон «Рабочий и колхозница», центр письменности «Слово»  и другие площадки комплекса, цитирует портал заммэра Наталью Сергунину.

На странице ВДНХ в «Одноклассниках» будет представлена познавательная программа, посвященная центру славянской письменности «Слово». В рамках работы учреждения на страницах ВДНХ в сети Instagram появятся видеоролики о русском алфавите и образовательные мультфильмы. 1 апреля пройдет трансляция мастер-класса о кириллических шрифтах.

2 апреля откроется онлайн-прогулка по музею ВДНХ. Пользователи узнают об истории открытия и дальнейшей жизни комплекса много нового.

Желающие смогут воспользоваться онлайн-экскурсиями по монументу «Рабочий и колхозница». На странице парка гости смогут больше узнать об истории России из лекций в рамках проекта «Россия – моя история».