В Симферополе состоялся туристический форум «Крым. Первая весна»

16.03.2014

Обсуждались вопросы сотрудничества в сфере туризма, создания условий для отдыха, лечения и оздоровления россиян, ценообразования, стоимости и качества туристических услуг в летний период. 

В рамках форума, который прошел при поддержке министерства культуры РФ, было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере туризма между Россией и Крымом. 
«Север, Сибирь, Дальний Восток — огромные территории, руководители которых озабочены тем, чтобы их жители, в особенности дети, ехали на оздоровление в Крым. В России есть спрос, а у Крыма есть курортный потенциал, — подчеркнула замминистра культуры РФ Алла Манилова. По ее словам, на форуме специалисты обсудили главные вопросы взаимодействия российской и крымской стороны в туристической сфере. 
Кроме того, подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Крыма и минкультуры России, а также заключен ряд договоров с региональными туристическими ассоциацими. 
В работе форума приняли участие глава правительства АРК Сергей Аксенов, а также представители Бурятии, Якутии и Татарстана, Калужской, Тамбовской, Томской, Тульской областей и Ханты-Мансийского автономного округа