Медведев отметил важность защиты историко-культурного наследия

02.11.2019

Премьер-министр Дмитрий Медведев поприветствовал участников и гостей XIII Ассамблеи Русского мира, которая проходит с 1 по 4 ноября в Ярославле. 

«Будущее нашей культуры неотделимо от ее традиций, сохранение которых станет главной темой ассамблеи. Историко-культурное наследие – это результат интеллектуального и творческого труда многих поколений. Его защита особенно необходима сегодня, когда в потоке информации люди не всегда способны отличить историческую истину от фальсификаций, подлинник – от коммерческих копий», – говорится в телеграмме, размещенной на сайте кабмина. 
Глава правительства отметил важность серьезной работы фонда «Русский мир» в этом направлении, который реализует просветительские проекты, поддерживает инициативы волонтеров, приобщает к российской культуре людей из разных стран мира. 
Медведев подчеркнул, что участникам ассамблеи предстоит обсудить темы изучения и популяризации русского языка, обменяться мнениями о роли русского театра в искусстве и поговорить о сложных вызовах цифровой эпохи, а также подвести итоги конкурса «Корреспондент Русского мира». 
«Желаю вам успешной работы и ярких дискуссий. И конечно, позитивных эмоций от посещения Ярославля и его окрестностей», – заключил премьер.