Медведев поприветствовал участников Московской книжной ярмарки

04.09.2019

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев направил приветствие участникам и гостям 32-й Московской международной книжной выставки-ярмарки. Соответствующая телеграмма опубликована на сайте кабмина. 

Премьер-министр назвал ярмарку главным литературным событием осени и настоящим праздником для всех, кто любит книги и интеллектуальное общение. 
«В течение пяти дней на уникальном выставочном пространстве можно увидеть, чем живет книжная индустрия, встретиться с известными и начинающими авторами, принять участие в дискуссиях и автограф-сессиях», - говорится в сообщении. 

Медведев также отметил, что в этом году на ярмарке представлены книги со всего мира в разных жанрах, а центральным событием станет экспозиция лучших детских изданий. 

«Особое внимание к юным читателям не случайно. Любовь к родному языку, развитие воображения и творческого мышления начинаются с прочтения первых сказок, рассказов, стихов. Именно поэтому детская литература должна увлекать ребенка, быть красочной и познавательной», - добавил глава кабинета министров. 

Он также подчеркнул, что выставка-ярмарка отличается живым общением и предлагает российским и зарубежным писателям интересные дискуссионные площадки, где можно обсудить актуальные вопросы развития современной литературы. 

По словам премьера, несмотря на то, что мы живем в век цифровых технологий, бумажные книги никогда не потеряют своей популярности. 
Медведев выразил уверенность в том, что ярмарка подарит всем участникам и гостям незабываемые впечатления. 

Организаторы Московской международной книжной выставки-ярмарки, которая пройдет с 4 по 8 сентября в 75-м павильоне ВДНХ, подготовили для посетителей более 600 мероприятий. Там представят книги из 33 стран. В частности, гости смогут ознакомиться с изданиями из Бельгии, Великобритании, Венгрии, Вьетнама, Германии, Греции и Украины.