Путин назвал конкурс органистов имени Таривердиева значимым событием в мире искусства

03.09.2019

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям XI Международного конкурса органистов имени Микаэла Таривердиева. Телеграмма опубликована на сайте Кремля. 

«Учрежденный двадцать лет назад, конкурс по праву считается одним из наиболее значимых событий в мире искусства. Он объединяет на своих творческих площадках исполнителей и почитателей органной музыки из разных стран, дарит жителям и гостям Калининграда настоящий праздник», - подчеркнул глава государства. 
Президент отметил, что благодаря проведению конкурса у многих талантливых музыкантов появилась возможность продемонстрировать публике и авторитетному жюри свое мастерство, снискать известность и профессиональное признание.  
Путин выразил уверенность, что музыкальный форум, являющийся данью уважения выдающемуся композитору, запомнится интересными выступлениями участников, теплой и одухотворенной атмосферой. 

Впервые конкурс органистов имени Микаэла Таривердиева прошел в 1999 году. Форум проводится раз в два года и по традиции сопровождается фестивалем «Орган+».