Ростов-на-Дону будет готов к футбольному ЧМ-2018 на год раньше

19.01.2014

Вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань заявил, что регион будет готов к проведению мирового футбольного турнира 2018 года за год до его проведения. 

 Намного раньше срока построят все необходимые спортивные и инфраструктурные объекты. В этом году на эти цели регион потратит 13 млрд рублей. К работам подключится мэрия Ростова-на-Дону, в донской столице пройдут матчи группового турнира чемпионата. 
Средства пойдут на строительство транспортных развязок, разработку проектно-сметной документации будущего аэропортового комплекса «Южный», начнутся работы по обновление фасадов зданий Ростова. 
Завершен первый этап строительства стадиона на левом берегу Дона на площади 11 га земли. Его сдача в эксплуатацию намечена на 2016 год. 
Планируется задействовать туристический потенциал Дона. К 2018 году в Ростовской области должно появиться собственное «Золотое кольцо», создание туркластера в регионе началось. Как сообщили в областном правительстве, один из вариантов его названия «Казачья подкова» сообщает на своем сайте «Российская газета».