Дмитрий Медведев выразил благодарность работникам культуры

25.03.2019

Премьер-министр Дмитрий Медведев поздравил работников культуры с профессиональным праздником, выразив благодарность и уважение за сохранение культурной жизни страны. Телеграмма опубликована на сайте правительства. 

«Своим трудом и талантом вы сохраняете и обогащаете нашу культуру, воспитываете тонкий художественный вкус, помогаете постигать мир во всем его многообразии. Для вас работа - это не просто профессия, а подлинное призвание, которому вы отдаете все свои силы, опыт, энергию», - говорится в телеграмме. 
Медведев отметил, что правительство уделяет большое внимание развитию сферы культуры, впервые реализуется национальный проект, посвященный культуре. 
«Он направлен на то, чтобы во всех регионах нашей страны появлялось как можно больше театров, музеев, кинозалов и филармоний. А культурная жизнь становилась более яркой, интересной, насыщенной», - добавил глава кабмина. 

День работника культуры отмечается в России 25 марта. Он был установлен в 2007 году указом президента РФ Владимира Путина.